Консультации / Педиатрия

Частые приемы антибиотиков

Здравствуйте, моей дочке 4 годика, она старшая из двойни, до года на грудном вскармливании,сейчас оказалось мы аллергики, на что пока не понятно,выделили только одуванчики после ряда царапок, а еще у нас второй год частые заболевания простудные, кашель , сопли ,температура не всегда правда, дошло один раз до пневмонии, мы пьем антибиотики по 4 раза в год, насколько часто можно пить антибиотики и как помочь восстановиться организму потом?
Здравствуйте! Попробуйте провести профилактику ОРВИ с помощью противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. И традиционная профилактика - проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, закаливание, прогулки на свежем воздухе. Ограничьте контакты. Внимательно отнеситесь к соблюдению правил личной гигиены после посещения общественных мест: мойте руки, умывайте лицо,полощите горло - это снижает число респираторных вирусов на коже и слизистых. Обычно такие несложные меры приносят очень хорошие результаты.