Консультации / Психология и психиатрия

Не отзывается на имя

Ребенок не отзывается на имя здравствуйте! Моему сыну 1,8. Он не отзывается на имя. Зрительный контакт есть. Чужих не боится, но и не особо идет к ним. Интересуется всем вокруг. На прогулке активен, бегает за птицами, собаками. Любит прятки с сестрой, ку-ку. Игрушки использует по назначению. Показывает что-то моим пальцем. Своим только глазки. На руки идет, улыбается в ответ на улыбку. Просьбы не выполняет. Игрушки приносит сам, чтобы с ним поиграли. Я очень волнуюсь. Невролог прописал пикамилон. Только начали принимать. Вчера пробовала его пальцем показывать кису. Сам показал 2 раза. Книжки очень любит, листает, рассматривает. Слышит нормально. Копирует поведение взрослых. Есть ли повод для бесплкойства? И как развить указательный жест? Спасибо
Здравствуйте! Пока не вижу повода для беспокойства. Дорастите до двух с половиной - там посмотрим.