Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист бабушке

Можно ли оформить больничный лист на бабушку,осуществляющую уход за больным внуком,но прописанную по другому адресу?
Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи, фактически осуществляющему уход, вне зависимости от места его регистрации по месту жительства. Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет выдается при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания. При необходимости листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком может выдаваться попеременно разным членам семьи.