Консультации / Гинекология

Тянущая боль в правом яичнике

Здравствуйте! Такая ситуация...3 Месяца назад я ходила на осмотр к гинекологу, она сказала что у меня эрозия ( эрозия у меня уже около 5-6 лет, но решили пока не трогать,пока нету изменений) она приписала мне свечи (были повышены лейкоциты). После первой же свечки стало тянуть правый яичник. Позвонила спросила нормально ли это? Говорит что да,если будет тянуть приходи еще раз! Я потом решила пойти на узи, думаю вдруг киста, сходила и на узи ничего не было кроме желтого тела при овуляции. Сейчас уехала со своего города далеко и не могу к ней попасть раньше лета, к другой пока не иду т.К. Боли обычно после критических дней . Вот как раз сейчас то тянет, то нет, не больно, но явно не обычное мое состояние + иногда отдает в ногу,что хочется ее размять . Ответьте ,пожалуйста ,на вопросы: 1) врач при осмотре видит если есть киста? 2) Возможно ли что при овуляции такие тянущие моменты? (Болями не назвать ) 3) что это может быть? Спасибо за ответ!
Добрый день. Однозначно, ваша боль никак не связана в применением влагалищных свечей. Так что не стоит прерывать лечение. У вам возникли вполне характерные жалобы, поэтому вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.Только так вы сможете исключить кисту яичника. В середине цикла может возникать незначительная тянущая боль, которая обусловлена именно овуляцией. Но вам лучше в этом убедиться. Если в ближайшее время вы не планируете беременность, посоветуйтесь с врачом о приеме КОК. По поводу эрозии. После санации влагалища, которую вы провели , обычно назначаются иммунокрректоры ( виферон) и пробиотики ( лактонорм, лактагель). Еще вам показана кольпоскопия, мазки на онкоцитологию и ПЦР на половые инфекции.