Консультации / Дерматология и косметология

Трещина на коже

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Появилась небольшая (около 1см) трещинка межъягодичной складки в самом ее начале, внизу спины. Кожа на краях не изменена, в центре трещина ярко-розовая, даже красноватая. Зуда нет, признаков воспаления тоже, небольшая болезненность только при прикосновении. Обнаружилась случайно во время душа. В принципе, не беспокоит, но не хотелось бы занести инфекцию и довести до чего-то серьезного. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли чем-то мазать/принимать какие-нибудь лекарства/оставить, как есть, и подождать, пока само пройдет. Заранее благодарю за консультацию!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В первую очередь нужно сдать соскоб на грибок и флору. А после получения результатов при необходимости сдать перечень анализов, посмотреть которые Вы можете, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html . Мазать лучше всего начать с Каламин лосьон, но только после сдачи соскобов. А дальше присоединять специфическую терапию, исходя из результатов анализов. Старайтесь ограничить контакт с водой. Всего Вам самого наилучшего!