Здраствуйте. У меня обнаружили миому 9 недель,выписали Индинол. Пила 2 месяца,стало что то мешать в горле,думаю проблемы с щитов.жел. Хотелось бы узнать возможно ли медикаментозное лечение миомы матки? Хотелось бы еще родить ребенка.мой врач говорит,что это практически не возможно.
Отвечает Дикало Юлия Александровна
гинеколог
Здравствуйте, если миома деформирует полость матки проблемы с беременностью скорее всего будут, В таком случае будет необходимо оперативное лечение (иссечение узла). Медикаментозное лечение миомы проводят препаратом гинестрил в течение 3-6 месяцев.
С уважением, Дикало Ю.А.