Консультации / Дерматология и косметология

угри

У моего сына 18ти лет проблемы с лицом. Не может справиться с угрями. Одни проходят,появляются другие. Он принимает витамины селмевит, таблетки цинктерал,смазывает лосьоном клерасил. Делает глиняные маски,но к сожалению ничего толком и не помогает.Что ещё предпринять просто не знаем. И на чистку лица ходил в космет.салон, но результат был временный. Кожа лица у него жирная.Подскажите,что ещё можно сделать?
Добрый день. У вашего сына так называемый "переходный период", когда происходит гормональная перестройка организма, что отражается на состоянии кожи лица и тела. При легком течении достаточно адекватного наружного ухода (ежедневное очищение кожи, тонизирование, использование крема, раз в неделю- скраб (при отсутствии воспалительных элементов), маска). Обязательно использование препаратов фотозащиты, так как солнце стимулирует работу сальных желез. Рекомендую аптечные линии и профессиональные, например, Uriage, Bioderma, La Roshe Posay, Premium. При более тяжелых стадиях возможно назначение антибиотиков (исходя из чувствительности), ретиноидов. В любом случае, полную схему лечения может назначить врач только после очной консультации.