Консультации / Педиатрия

Отдых на юге ребёнку

Доброе утро, екатерина анатольевна! У нас с мужем возникли разногласия на вопрос целесообразности отдыха ребёнку на юге. У нас разнополые близнецы, рождённые в 31 неделю с весом 1202г и 1360г. На данный момент детям 1 год 7 месяцев. Мальчик изначально был крупнее дочки, но сейчас он прилично отстаёт от нее(с 4 месяцев стал отставать). В свои 1,7 он весит 8600г и 78-79см. Визуально он очень худой. Кушает приемлемо, всё усваивается, здоров по мнению врачей, но задержка развития присутсвует. Как вы считаете, поможет ли отдых на море хоть как-то исправить ситуацию, будет ли плюсом и пойдёт ли на пользу? Но, к сожалению, в нашем распоряжении только 12 дней отдыха на кипре в конце мая.
Добрый день! Ждать от этого отдыха целебного эффекта не стоит, слишком маленький срок + стресс во время перелета. Но детям будет просто полезно сменить обстановку, подышать морским воздухом, увидеть что то новое. Но не более того. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.