Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет 7 мецяцев

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет и 11 месяцев кашель продолжается 7 месяцев все началось с того что мы пошли в садик первый раз в августе 2015 года через неделю начел кашлять и до сих пор в садик сейчас не ходим сначала нас отправили к лору нам поставили диагноз фарингит к отправили на консультацию к невропатологу он поставил диагноз невроз что кашель нервный ни каких обследований не проходили все на глаз и сказал, что если это было бы из за простуды то давно бы вылечили кашель, назначил принимать тенотен детский по 1 таб. 2 Раза в день месяц и глицин по 1 таб. 3 Раза в день месяц. Вот сейчас стали принимать только тенотен мне кажется, что меньше стал кашлять, а глицин боюсь совмещать. Когда ребенок спит кашля вообще нет, утром встает, кашляет очень часто, потом расходится меньше кашляет или когда я отвлекаю ребенка он может, раз только кашлянет, но еще у нас и фарингит. Горло не болит при этом фарингите. Подскажите пожалуйста что нам дальше делать? Можно ли совмещать тенотен и глицин? Может, какие то обследование нужно пройти. И может ли при нервном кашле быть фарингит. Ребенок говорит, что в горле, что то скапливается, и он кашляет, может ли это все быть связано? Заранее большое спасибо.
Добрый день! Это не нервный кашель, конечно же)) В садике дети ифициируются вирусами ((типы герпеса, эпштейна барр, цитомегаловирус), вот и начинаются болячки. Вот на их наличие и нужно обследоваться, слать иммуноглобулины на эти вирусы. В частности, длительный кашель зачастую дает вирус эпштейна-барр. Устраняется это курсом иммуномодуляторов (виферон) и ацикловира, для симптоматического лечения кашля - эреспал. Тенотен и глицин тут ни при чем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
это нужно сдать кровь на эти вирусы? скажите это вообще вылечивается? и к кокому специалисту нужно обратиться? Спасибо большое.
К инфекционисту. Да, вылечивается иммуномодуляторами. А если не вылечивается, то вирус переводится в неактивную форму и это вообще никак не проявляется.