Консультации / Педиатрия

Присутствие нейтрального жира в кале грудничка

Здраствуйте! Ребенку почти 3 месяца. Находимся на грудном вскармливании и сталкиваемся постоянно с проблемой болей в животике, при этом стул регулярный и даже частый..Бывает кислый запах, бывает неприятного запаха, как будто запах жидкого стула. Сдали кал на копрологич.Исследование и выявили: детрит+, z(или l) почерк не пойму-10-15 в п/з, эп -ед. В п/з (или и/з, тоже не разберу), капли нейтрального жира-сплошь попр.И/з, слизь++, кал неоформленный, жидкий, желтого цвета. Помогите, пожалуйста, в расшифровке и профессиональной консультации..Очень переживаю. Заранее благодарю!
Добрый день! Тут признаки воспаления в кишечнике и дисбактериоза. Есть признаки того, что пища плохо переваривается. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, скорее всего понадобится курс энтерофурила, линеса, креона. Если в кале будут обнаружены патогены, то сдают и молоко мамы на стерильность, так как патогены могут быть и там Здоровья Вам!
Огромное спасибо за консультацию!