Консультации / Дерматология и косметология

Следы после пилинга

Здравствуйте. 2,5 недели назад мне делали пилинг. Кислота лежала три минуты, сильно жгла, после пять дней кожа была очень красная, и отмершая пленка сошла. Но спустя время кожа до сих пор красная, отличается от обычной, где-то видны более сильные красные следы, видимо, пережгли. Говорят, что сосуды не так среагировали. Что делать? Мажу сейчас метилурацилом? Предлагают сделать пилинг фруктовой кислотой, вроде после него должно быть лучше. Но не знаю, стоит ли делать еще один? Что посоветуете?
Добрый день. Жаль, что Вы не указали, какой конкретно пилинг Вам делали (это была одна кислота или смесь кислот? какой процент? pH кислоты?) и с какой целью. Действительно, скорее всего, на данную кислоту (кислоты) отреагировали сосуды. Уверена, что до проведения пилинга у Вас имелось поражение в виде эритроза и купероза (сосудистые сеточки) и поэтому кислота должна подбираться очень аккуратно, исходя их чувствительности кожи. В данный момент рекомендую использовать эпителизирующие препараты (Пантенол, Бепантен, Эпителиаль и др.), капилляропротекторы. Внутрь- витамин С (по 1000 мг в течение 10 дней). Не советую проводить повторно пилинг до тех пор, пока не пройдут данные явления. И постарайтесь выбрать другого специалиста.