Консультации / Кардиология

ишемия

43 года перенесла гипертонический криз в декабре 2010. Давление 180/120 пульс 95. Кардиограмму делала, отклонения в норме по возрасту. В феврале перенесла грипп, при выписке участковый, который всегда спит сказал, что не выпишет меня без кардиограммы. Сделала, лучше бы не ходила. Ишемия задней стенки миокарда, нарушение проводимости аорты и спереди и с сзади, пульс 100 почти постоянно. Утром давление может быть 135/110. Участковый мне сказал- сердце не болит, значит все в норме. А у меня остеохондроз шейно-грудного отдела, левая лопатка у меня постоянно болит, ноет, иногда простреливает, ночью левая рука постоянно немеет, просыпаюсь в ужасе, что не смогу рукой пошевелить. Может это так боли с сердце у меня проявляются? Пью утром энап + конкорд по 1/2+ глицин 1, прописано по таблетке, но мне плохо, засыпаю, вечером пью валокордин по 30 капель. Среди дня, если чувствую сердцебиение пью валидол.
Здравствуйте! Вам нужно сделать ЭХОКГ , УЗИ щитовидной железы, сдать анализы крови на гормоны, провести холтер для выявления причины тахикардии и болей в области сердца. С результатами обратитесь к кардиологу.