Консультации / Дерматология и косметология

Старческий зуд

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как помочь бабушке. Ей 82 года. Уже около 2-х месяцев назад у нее начали очень сильно чесаться руки, ноги, туловище. В кожном диспансере сказали, что это «старческий зуд», выписали следующее : 1) Натрия тиосульфат в/в - 10 уколов 2) Тавегил в/м – 10 уколов 3) Циндол 4) Супрастин(диазолин) по 1т/2 раза в день Все проделали, зуд не прекращается, расчесывает по-прежнему, страшные болячки. Подскажите, пожалуйста, альтернативные лекарства. Очень хотим ей помочь.
Здравствуйте, вопрос очень сложный. Зуд может вызываться огромным числом заболеваний - сахарный диабет, грибы на ногтевых пластинах, патология печени, паранеопластические процессы. Поэтому конечно необходимо проводить диагностику. Можно попробовать - дипроспан раз в 2-3 месяца вводит по 1 инъекции. С уважением, Степкина К.П.