Консультации / Терапия

Онемение

Здравствуйте! Немеет кожа на ребрах под грудью ближе к центу около солнечного сплетения(место укажу на фото), ощущение будто что-то там прилипло или выросло под кожей,.Возникает непостоянно, но регулярно. Уже около 3х месяцев.Ходила к терапевту- ничего толком не сказал. Анализы все в норме (кровь ,моча, узи брюш. Полости), единственное -билирубин 31.Что это может быть (защемление нерва или внут. Органы проверять)? К какому специалисту пойти на прием? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для исключения органической патологии пищевода, желудка,12п. кишки пройдите ЭФГДС, рентгенографию грудной клетки ( выявляет липомы плеврального синуса, патологию костной структуры ). Обязательно проконсультируйтесь с неврологом, поскольку онемение свидетельствует о нарушении функционирования нервных окончаний. Это может быть и патология солнечного сплетения, и грудного отдела позвоночника. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо за ответ! хочу только уточнить- я кормящая в данный момент, когда можно делать рентген груд. клетки? это тоже самое- что флюорография? если сделать рентген, можно ли обойтись без фгдс? (еще хочу сказать- что я не нащупываю никаких изменений под кожей- просто ощущение такое-мешающее, но на самом деле там нет никаких образований- которые бы я могла нащупать. и еще- это самое место немело во время беременности год назад, поле родов все прекратилось, но сейчас опять немеет- есть ли связь между тогда и сейчас? )спасибо!
Здравствуйте! Это онемение действительно связано с беременностью, с этого и стоило начинать. Флюорографию Вы должны были пройти на 3й день после родов. Это конечно не так информативно, как рентгенография грудной клетки, но при любой патологии Вам бы сообщили. ЭФГДС можно пока отложить. Сейчас, возможно, проявилась вся нагрузка на позвоночник за прошедший год, ребёнок прибавляет в массе. Поэтому пока проконсультируйтесь у невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое! записалась к неврологу