Консультации / Офтальмология

Пятна на веках глаз

Здравствуйте! У меня давно появились на веках желтые пятна, похожие на "листики". Они не мешали раньше. Но теперь эти "Листики" переросли в веточки, т.е они соединяются в уголке глаза (на веке) ближе к переносице. Мне кажется, что глаза уменьшились наполовину. Я не могу выходить на улицу без с\з очков, сильно щурюсь. Мешает яркий сильный свет, часто болит голова, особенно к вечеру. Бывает жар в глазах. Как можно избавиться от этих пятен на веках?
Здравствуйте! У Вас на веках ксантелязмы – отложения липидов в поверхностных слоях кожи. Обычно это связано с нарушением функции печени. Это возможно удалить оперативным путем.
Консультация врача офтальмолога на тему «Пятна на веках глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».