Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день помогите пожалуйста.У моего мужа постоянная заложенность носа.Пользуется сосудосуживающие каплями уже на протяжении 3 лет.К врачам не обращался.Боится.Никакой жидкости из носа не отходит но он не дышит.Подскажите что делать чем лечить и как обследоваться?Что это вообще может быть?
Видимо, у него хронический вазомоторный ринит. Эффективное лечение данного заболевания только оперативное. Предупредите мужа, что без операции риск гипертонической болезни и инсульта у него очень и очень высокий.
подскажите пожалуйста какая операция нужна и поможет ли она?слышала что такие операции не всегда эффективны.спасибо.
Вазотомия. Поможет обязательно! Надо верить в успех!