Консультации / Кардиология

Лечение гипертонии и аритмии

Я - гипертоник, гипертония 2 степени (очень часто доходит до 200), стенокардия напряжения, 3 года назад признали аритмию (сердце кувыркается), приступы аритмии 1 раз в 1,5-2 месяца, сделали кардиографию - сосуды чистые. Выписали очень дорогие лекарства (апровель, леркамен), а я -пенсионерка. В интернете очень много лекарств, может быть посоветуете, как снизить давление и чтобы не было приступов - на лето уезжаю в деревню - скорая помощь едет 1,5 часа. Большое спасибо. Мне 66 лет.
Подобрать лекарства может только врач на очном приема. Указанные препараты, действительно, имеют более дешевые аналоги. Что касается аритмии, тут необходим подбор антиаритмика и, если речь идет о мерцательной аритмии, назначение антикоагулянтов.