Консультации / Неврология

Послеоперационное восстановление

Здравствуйте, уважаемый андрей анатольевич. Несколько дней назад мне провели дискэктомию l5/s1, почитала ваши ответы на вопросы, вы пишите что ваши пациенты после операций садятся через несколько дней. Не могли бы вы порекомендовать программу реабилитации для меня? Грыжа была 8,5 мм, отдавало в левую ногу. Операция эндоскопическая по дестандо. Нейрохирург рекомендовал ношение корсета, не сидеть месяц, через две недели начинать гулять. У меня 9 мес дочь, вес около 9 кг, когда мне можно будет брать её на руки? Когда можно начать ходить в бассейн? Пожалуйста помогите определиться с дальнейшим восстановлением..
Уважаемая Ольга! Каждый оперирующий хирург, тем более нейрохирург имеет своё видение послеоперационного ведения больного. Поэтому к сожалению вынужден написать - обратитесь к оперирующему хирургу. И даже не потому, что я не хочу что то Вам писать - самое главное - я "не был в операционной ране", не знаю, что там делал Ваш нейрохирург, какой тактикой оперировал. каким образом и сколько убирал выпавший диск, и ещё много нюансов, без которых что то говорить сложно. Делайте значит те рекомендации, которые Вам рекомендовал Ваш оперирующий нейрохирург