Консультации / Отоларингология

Заложееность уха

Добрый день! Ложилась спать все было в норме. Ночью встала покомить ребенка и поняла, что у меня сильно болит горло, когда ишла за таблеткой почувствовала, что мое левое ухо странно себя чувствует, ошущение как во время изминения давления при езде по дороге, я попробовала зивнуть, не помогло. Лягла спать в надежде, что все пройдет. Но проснулась с таким же ощущением, только еще хуже, звук включеного чайника или телевизора отдавалось просто ужасным гулом в ухе и оя на это ухо хуже слышу. Сегодня воскресенье к врачу не попаду. Заткнула ухо ватой, так мне легче звуки не попадают, хоть нет постоянного гула в ухе. Насморка нет, только боль в горле. Подскажите, что можно сделать и что это за симптомы. У меня это впервый раз. Спасибо!
Скорее всего, заложенность уха связана с отечностью слуховой трубы. Но лучше обратиться к оториноларингологу.