Консультации / Логопедия

Отстаёт в развитии речи

Моя дочь родилась 20.06.2011Года весом 2300. При ухи головного мозга обнаружили кисты делала лечения через каждые 2-3 месяца . В 4года делали мрт киста 17мм ретроцеребральная есть жидкостное образование, гипоксия. Скоро ей 5лет она до сих пор не разговаривает. Говорит 10-15 слов. Некоторые слова не правильно говорит . Мы находимся на учете у н европотолога логопеда и ортопеда. Делаем постоянно курсы массажа занятия но ребенок не говорит. Что делать будет ли она говорить? Нуждается ли она инвалидности? Нам отказали спасибо
Добрый день.Это вопрос ,к сожалению,вне моей компетенции. Предлагаю почитать информационную статью с перечнем заболеваний,при которых дается инвалидность детям.http://azbyka.ru/zdorovie/perechen-zabolevanij-dlya-polucheniya-invalidnosti