Консультации / Логопедия

Буква ррр

Здравствуйте! Сыну 5,5 лет разговаривает чисто, но вот буква "р" у него как "ррр" рычащая такая) подскажите,пожалуйста, как это исправить! Спасибо!
Здравствуйте. Я не поняла-как это...Обычно все хотят именно "рычащую", тигриную "Р". Или у Вашего сына этот звук горловой? Это нужно видеть и слышать. Лучше, если Вы покажетесь логопеду или хотя бы попонятнее напишете. Тогда можно можно что-то предложить.
Извините,не знала как объяснить правильно! Да,звук горловой!
Поняла! Заочно я не смогу исправить звук. Нужно найти логопеда, чтобы посмотрел строение речевого аппарата, состояние уздечки, показал вживую упражнения. Если все с анатомической точки зрения в порядке, то это будет делом времени и терпения. "Р" трудный звук, тут нужна настойчивость и методичность. Но исправить можно!