Консультации / Педиатрия

Новорожденный мало спит постоянно плачет

Сыну 1 месяц,после выписки из роддома проблемы со сном, засыпает в большинстве случаев только у меня на руках или с грудью, при перекладывании его в свою кровать просыпается и начинает громко плакать,успокаивается только если даю грудь. Так же он может длительное время находится на руках, сосать грудь и не спать, лежать с открытыми глазами, т.Е. Он сутками "висит" на мне. Ночью беру с собой в кровать, когда засыпает то более-менее спит крепко. Так же беспокоят частый плач, переходящий в истерику, ребенок чистый, сухой, сытый, ему точно не жарко не холодно, но он просто надрывается, краснеет, трясет руками/ногами, опять же успокаивается только если дать грудь, но еще длительное время будет всхлипывать. Даем эспумизан после кормления, перед кормлением кладем на животик. В чем причина такого поведения?
Добрый день! Причина в том, что ребенка мучает животик! Не все проблемы может убрать эспумизан, особенно если мама не держит диету. Маме нужно убрать все молочное из рациона, эти продукты могут усиливать колики. Маме также полезно пить много чая с фенхелем, малыша - отпаивать укропной водой. Если проблема сохранится и после этого - сдать кал ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам!