Консультации / Стоматология

Снятие брекетов в период беременности и ГВ

Добрый день! Вопрос таков: я на 28 недели беременности. Ношу брекеты и по словам ортодонта лечение подходит к концу. Т е в ближайшее время мне могут снять брекеты. Знаю что существует мнение, что брекеты лучше снимать после завершения гв, а никак не во время беременности, т к зубы могут встать обратно на свои места. Так ли это? Когда лучше снимать брекеты?
Когда лечение закончено, тогда и нужно снимать :) У нас недавно была пациентка, которой сняли брекеты на 36й неделе. Все отлично. Родила через 3 дня. Для стабильности важна правильность завершения. Беременность, лактация не помеха.