Консультации / Педиатрия

Рахит и витамин д

Дочке 9 месяцев, врач на основе анализа мочи по сулковичу (нет ни одного плюса)ставит диагноз рахит, некоторые признаки у нас есть: грудная клетка немного впалая, рыхлый родничок, выраженны лобные и теменные углы(со слов врача). В качестве лечения нам увеличили дозу витамина д3 (препарат вигантол 5 капель), но дело в том, что мы на ив на соевой смеси, так как у нас аллергия на белки коровьего молока. И я думаю может быть в нашей смеси просто мало кальция и витамин д здесь не причём (врач говорит не придумывайте, но ведь не помогает увеличение колличества витамина д3, лечимся с 5 месяцев). Подскажите пожалуйста может быть нам стоит принимать препараты кальция? Какие дополнительные обследования нужно делать, что бы поставить диагноз рахит?
Добрый день! Прежде всего нужно проверить состояние кишечника, зачастую из-за выраженного дисбактериоза нарушается всасываемость кальция (им обогащены даже соевые смеси). Также есть смысл сдать кровь на витамин Д. Но все же зачастую проблема идет из кишечника. Здоровья Вам!