Ребёнку 2 2 почти не говорит

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте!Обращаюсь к вам за советом....Моей дочке 2 .2..Но она почти не говорит..Предложения почти не строит..В её лексиконе только очень простые слова:мама,папа,баба,дядя,кися,дай,на,кач-кач и тд. Беременность проходила без осложнений,родилась доченька здоровым ребёнком.Мы с ней активно занимаемся:читаем книжки,рисуем,лепим,делаю ей массажик пальчиков. Может быть у неё нет мотивации говорить,потому что все стараются выполнять её желания по первому писку?Подскажите пожалуйста,стоит ли бить тревогу? Или нужно ещё немного подождать?Заранее большое спасибо.

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Здравствуйте, ребенку нужен мотив для речи. Да, такое возможно! Попробуй изменить манеру поведения, создайте мотив для речи.