Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Добрый вечер.Хочу поделиться проблемой и попросить помощи. Мне 32 года.Вот уже 20 лет я мучаюсь с экземой на руках. Много лечили, но ничего не помогло ,проходит и опять обостряется. А сейчас после родов и вовсе все плохо стало и зуд невыносимый.В последнее время использовала мазь аметазон.До этого назначали адвантан, дермовайт, тридерм. Проверяли кровь , ничего не обнаружили, на ногтях грибков тож нет.Что могли бы вы посоветовать, очень жду вашего совета и надеюсь на помощь в приложении высылаю вам фото рук пораженных экземой.Мы лечили мазями, думаю может нужно как то внутренно, системы или уколы поделать. Да кстати про уколы, делала один раз дипроспан, все как рукой сняло, но больше врачи не советуют, может появиться зависимость. ..Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для назначения комплексного лечения Вам нужно обследоваться. Список исследований можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Дипроспан можно и нужно колоть, когда местная терапия мало или совсем неэффективна. Привыкания никакого не будет. Делать только его нужно по показаниям и дозу снижать постепенно, чтобы не было симптома отмены. Диету Вам необходимо соблюдать-исключить все жирное, жареное, копченое, острое, пряное, крепкий чай, кофе, газированные напитки, цитрусовые, шоколад, алкоголь. И старайтесь руки как можно меньше мочить. При необходимости использовать влажные детские салфетки без добавок. Вместо гормональных мазей можно использовать Скин-кап мазь-2 раза в день тонким слоем. Очень хорошее и эффективное средство. Выздоравливайте! Всего Вам самого наилучшего!