Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Ифа - положительно, пцр - отрицательно на гепатит с здравствуйте. Мне 31год, 20.0316Г. Сдала анализ на гепатиты методом ифа, из него выявили что гепатит с anti-hcv-total(lgm и igg) результат кп(core) 1.28 Положительно,ns отрицательно.В заключении написано:первично положительная реакция на вирусный гепатит,выполненная методом ифа,является скрининговой.Год назад сдавала пцр-был отрицательный.(Хочу сдать еще раз)у меня 4 операции на сердце протезирование клапана в данный момент у меня грудной ребенок я кормила грудью ,а теперь боюсь .Во время беременности гепатита не было.Могу ли я заразить ребенка через молоко???
Здравствуйте! Не можете, вероятнее всего выздоровление. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте, Александров П. А.!Спасибо за ответ!Я сдала анализы на ПЦР вот жду результата. значит я являюсь носителем гепатитаС и заразить не могу никого?или я ошибаюсь???
Носителей не бывает, есть хронический гепатит (ПЦР пол.) и выздоровление после острого гепатита (ПЦР на протяжении 2 лет отр.). Дождитесь результата.
Мне в 2003г переливали кровь,после этого я на гепатиты не сдавала , сдала только в 2012г ифа показало что положительный гепатит с,на пцр мне ни один врач не писал. Эссенциале форте пропиваю периодически.Какие препараты можно еще пить?
Которые назначает врач очно после обследования.