Консультации / Гастроэнтерология

Последствия резекции желудка

Здравствуйте! Моему мужу 64 года. После 3х лет лечения язвы желудка был поставлен диагноз рак желудка. 25.06.2015 Была проведена операция: «чрезбрюшинная субтотальная проксимальная резекция желудка с резекцией абдоминального сегмента пищевода». Основной диагноз при выписке: бл проксимального отдела желудка ст iii гр iii тзномо. Желудок был полностью удален. Прошло уже 8 месяцев, муж похудел на 25 кг и весит 54 кг при росте 174 см. Есть не может по причине выделения большого количества желчи, которая поднимается по пищеводу сразу же, как он делает первый глоток. А после еды, через полчаса, рвота желчью. Ест часто и малыми порциями, диету соблюдает. Гастроэнтерологи, к которым мы обращались, назначали лечение: париет, платифиллин, омепразол, де-нол, алмагель а, ганатон, креон, антибиотики и др. После лечения состояние не улучшилось. После дважды проведенных фэгдс исследований (последнее от 25.01.16) И взятия биопсии на анализ, состояние пищевода и культи желудка ухудшилось: эрозивный тотальный эзофагит, гиперпластический гастрит культи желудка, эрозивный анастомозит. В присланных фрагментах желудка картина воспаления высокой активности с наличием фолликулов гиперсекрецией, очаговым склерозом. Что может снова, как и с язвой, привести к онкологии. Может ли быть это от недостатка желудочного сока, т.К. Нет желудка? Надо ли принимать во время приема пищи соляную кислоту или желудочный сок?
У него и так воспаление слизистой, какой тут желудочный сок? Надо снимать воспаление. Урсофальк обязательно для нейтрализации заброса желчи по 1000мг на ночь 1-3 мес ( вначале можно 3 р/д по 1 капс + 1 на ночь, потом перейти на прием 1 р/д на ночь), отвар семян льна 3 р/д до еды, викалин (денол) перед едой, омепразол (лучше контролок, нексиум, нольпаза)