Консультации / Хирургия

Шишка в области икры

Здравствуйте. Несколько дней назад в области икры схватила судорога. После этого постоянно присутствует ощущение спазма и икра сама по себе ноет. Когда решили намазать ногу мазью, заметили что образовался твердый горячий комок. С каждым днем боль усиливается и спазм не проходит. На ногу встать больно. Подскажите, пожалуйста, чем можно обезболить и что делать дальше. P.S. У меня с детства вегето - сосудистая дистония и плохое кровообращение.
здравствуйте. Это мышечный спазм, возможна гематома. Сделайте УЗИ мягких тканей и пользуйтесь гепариновой мазью