Нам почти 3месяца.Ребенок хороший,кушает,активный. Первый раз поднялась температура37.7 Сегодня уже 38.3.Врач пришла ничего не нашла. Может подавать амоксикар?И в какой дозировке?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В такой ситуации скорее подозревают вирусную инфекцию и подбирают противовирусное лечение, например, свечи Виферон. Если на фоне их использования ребенку не становится легче в течение трех дней, тогда подключаются антибиотики.
некоторые врачи назначают виферон в сочетании с антибиотиком, чтобы воздействовать комплексно.
Если Ваш врач не назначает лечение, Вы имеете полное право вызвать другого--самолечение опасно, издалека я тоже малыша не вижу и не имею возможности обследовать, к сожалению
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся