По рекомендации знакомой от молочницы промысла влагалища эфирным маслом чайного дерева..внутри сухо уплотнение..болезненность на ощупь как вареное мясо.. Заметила изменение по прозрачным обильным выделениям и обильное кровотечение после полового акта и боль внутри влагалища! Пожалуйста помогите,что делать пока выходные..
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Как ни странно, с такими жалобами обращаются довольно часто. Многие женщины, так же как и вы, вместо врача обращаются к сомнительным знакомым и следуют их таким же сомнительным советам. Скорее всего, у вас произошел ожог влагалища. Поэтому вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу для осмотра. Это поможет вам избежать нежелательных последствий. Сейчас можно использовать только чистую воду для промывания влагалища, гель виферон и средства от ожогов, например, олазоль, депантол, метилурациловая мазь. По поводу " молочницы". Вам лучше сначала сдать анализы, чтобы выяснить причину вашего состояния. Только по анализам можно провести адекватное лечение.