Консультации / Отоларингология

Кашель

Добрый день! Девочке 2 года.Кашель на протяжении 4 месяцев.Сначало было небольшое покашливание.Через 1,5 месяца кашель значит усилился(приступами до рвоты).Лечились стоптуссином,зиртеком.Через неделю стало легче.Сдавали кровь(антитела к коровьему молоку-2 класс,яичному белку-2класс,банану 1-класс,смесь плесневых аллергенов-2 класс,уровень общего lge-35).Лямблии отсутствуют.Сейчас девочка кашляет 7 раз в день во время сна,после сна,когда смеется или плачет,при физич.нагрузках.Хрипы ни разу не прослушивались,температура не повышалась.Лечились пульмикортом (ингаляции)2 недели,затем сингуляром 2 нед.Результат отсутствует.Подскажите что это может быть.Спасибо.
Как видно из вашего описания, приступы кашля провоцируются физической нагрузкой; в этой ситуации лечение гормонами (пульмикорт) попросту бесполезно. Вам необходимо совместное лечение пульмонолога (не путайте с аллергологом - это совершенно другая специализация) и невролога. А выявить причину кашля помогут рентген легких и исследование функции внешнего дыхания. По результатам ФВД пульмонолог сможет подобрать вам адекватное и эффективное лечение.