Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте ! Моей дочке 1.5 Месяца и вот уже 2 недели она не какает. Были у педиатра назначили нормазе, но особо он нам не помогает. Сдали анализ капрограмму сказали есть немного слизи и бактерии какие мы не знаем. Посоветуйте что делать ? Особо животик ее не беспокоит газы отходят хорошо и животик мягкий , но когда свечку ставлю сначала какашечки выходят густые
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на каком вскармливании малышка, сколько прибавила в весе за первый месяц жизни, была ли желтуха новорожденных и как долго держалась. Хорошо, если результат копрограммы будет приведен полностью.
Мы на грудном вскармливании, за первый месяц прибавили 900 грамм. Желтуха у нас была потологическая, у нас был резус конфликт и гемолитическая болезнь
Здравствуйте. Желтуха новорожденного ( в том числе, гемолитическая) часто осложняется синдромом сгущения желчи, на фоне которого развиваются запоры. Посоветуйтесь со своим педиатром о назначении препаратов, разжижающих желчь и улучшающих ее выделение - тогда моторика кишечника восстановится.