Консультации / Психология и психиатрия

сосудистая деменция

Моя мать больна деменцией - официал.диагноз уже 4 года.Невропатолог посоветовал раз в полгода ставить капельницы с церебролизином или актовегилом,+вит. группы В в инъекциях,+вит.Е. Её поведение носит издевательский характер,сидит в грязи,редко моется,"коллекционирует" коробочки,пластик. бутылки,пакетики от продуктов, памяти нет вообще никакой,постоянное желание сделать лично мне назло,наоборот.Но при посторонних людях она ведёт себя очень осмотрительно,подхалимно. Психиатр сказал,что надо привести её на приём,но она этого не делает умышленно.Как мне заставить её лечиться хотя бы не нейролептиками,делать предложенный щадящий курс,может быть,через суд?Она и туда не пойдёт, мол, "не твоё дело"!Что мне делать с ней?
Конечно, нужны именно нейролептики плюс к неврологическим препаратам. Она сразу успокоится. В принципе, психиатр должен выезжать и на дом, и там назначать лечение. Найдите специалиста, которые посетит Вас на дому.
Она не будет не только пить нейлолептики,но и вообще что-то предпринимать.Я ей массаж спины не могу сделать уже больше года,витамины вколоть!А психиатры к нас по квартирам не ходят,к сожалению.
Простите, а зачем дементной больной массаж спины?!
Консультация психотерапевта на тему «сосудистая деменция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online