Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться

Очень хотелось бы, чтобы психолог прокомментировал следующую ситуацию. Моему сыну 8 лет, нормальный, умный мальчик, учится в лингвистической гимназии. В последнее время стала замечать станные для его возраста выражения: он стал говорить о самом себе от третьего лица. Например: Андрей пошел в свою комнату, Андрей прочитал книгу и т.д. Никак не пойму с чем это связано, стоит ли беспокоится. Ведь так говорят дети до кризиса 3-х лет..... Спасибо.
Сложно как-то комментировать, не видя вашего сына и не зная деталей семейной ситуации. Как правило такие ситуации необходимо "проговаривать" в процессе совместной с ребёнком, а лучше - семейной консультации. Возможно - ничего страшного, возможно сыну нужно походить к специалисту-психологу и "поработать" (как правило в игровой форме) те или иные внутренние проблемы. Как правило даже достаточно сложные ситуации можно разрешать в процессе психотерапевтической работы, попытки решения психологических проблем при помощи медикаментов, как это любят врачи очень сильно сказывается на течении естественного процесса развития детской психики. Постарайтесь очно обратиться к адекватному психологу/психотерапевту, работающему с детьми. П.Ю.