Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! У дочери (1год) с 10 месяцев атопический дерматит.Реакция на молочку, хлеб ржаной и хлорированную воду( кожа становится очень сухой). Аллерголог направила на сдачу анализов для выявления пищевых аллергенов, но при этом прописала зиртек курсом месяц, с ним же супрастин-7 дней, энтеросгель. На красные участки элоком или элидел. Мы используем локоид. Нужно ли принимать сразу два антигимт.Препарата? Обязательно ли менять локоид на элоком? Элидел действительно стоящий препарат? И как сдавать анализ на аллергены, нужен ли перерыв в приёме антигистаминных? Если да, то сколько дней?
Необходимости в приёме 2 антигистаминных нет, супрастин можно отменить. Можно оставить локоид. Добавить нужно увлажняющие средства для кожи (эмоленты), которые должны использоваться постоянно. На результат анализа крови на IgE (если речь о нём) антигистаминные не влияют.
Алена Сергеевна! А если нужно сдать дополнительно анализы на пищевые аллергены, то прерывать курс зиртека тоже необязательно?
Анализы крови на аллергены малоинформативны. На результат анализа крови на IgE (если речь о нём) антигистаминные не влияют.