Консультации / Педиатрия

Часто болеющий ребенок

Добрый день!Дочь,9 лет,ребенок инвалид по слуху,в последний год очень часто болеет.В июне 2015,переболели трахеит,острое орз(болели месяц).Октябрь 2015-отит левого уха.Март 2016-острый гнойный отит(опять левое),через 4 дня после выписки воспалились лимфо узлы,температура один день 37,головная боль,сухое покашливание.Сегодня поставили орз.Соэ повышенное в течении двух последних лет(от 15 до 25!).Вич отр.К какому специалисту порекомендуете еще обратиться,сдать анализы,пройти обследование?Еще постоянно лопаются губы,до крови,синяки под глазами,авитаминоз?Инфекция?Помогите пожалуйста советом!Уже не знаю куда обращаться.Заранее спасибо!
Здравствуйте. Начните с выявления очага гнойно-септической инфекции: посев из носа, зева на микрофлору, при повторном экссудативном отите - посев отделяемого из уха. Анализ крови на IgA, IgM, IgG, IgE поможет определить наличие острого и хронического инфекционного или аллергического процесса. Дальнейшее обследование - в зависимости от результатов.