Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вэб-инфекция

Здравствуйте. В ноябре 2015 года заболела, температура выше 37.5 Не поднималась, держалась в районе 37.0-37.2, Был насморк, белые точки на миндалинах,на задней стенки глотки выраженная зернистость, воспалился заднешейный лимфоузел. Насморк и горло прошли где-то через 2 недели, но остался субфебриалитет. При чем, только в дневное время. Утром, сразу после сна и перед сном (после 20:00) температура падает до 36,5 (это моя норма), ранее субфебриалитет не беспокоил. Сдала анализы на вэб и цмв. После недавнего курса циклоферона субфебриалитет пропал(длился около 4 месяцев). Но беспокоят частые орви (вероятно последствие вэб). Вот результаты анализов: igg к цмв - 189,9 (положительно). Референсные значения: 0 - 6 ед/мл. Igm к цмв - отрицательно анализ на вэб от 29.12.15 Anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 41.3 Ед/мл(положительно) (< 10 - отрицательно; 10 - 40 - сомнительно; > 40 - положительно) анализ на вэб от 05.02.16 Anti-ebv igg-ea (ранн.Бел.) 35.0 Ед/мл(сомнительно) (< 10 - отрицательно; 10 - 40 - сомнительно; > 40 - положительно) anti-ebv igm-vca (капс.Бел.)23.3 Ед/мл(сомнительно) (< 20 - отрицательно; 20 - 40 - сомнительно; > 40 - положительно) и вот последние анализы, но сданы в другой лаборатории. Анализ на вэб от 21.03.16 Anti-еbna igg 76,20 (положительный) igm vca 1.70 Кп (коэффициент позитивности) (<= 0.8 Отрицательно; 0.8 - 1 Сомнительно; >=1 положительно) общий анализ крови от 16.03.16 Гемоглабин: 140 эритроциты: 5,0 лейкоциты: 6.9 10*9 Лейкоформула: п - 2 с - 68 м - 3 л - 26 э - анизацитоз соэ - 27 мм/ч на каком этапе находится инфекция? Можно ли говорить о стадии выздоровления?. Может ли при первичной инфекции так долго быть положительным igm? Спасибо.
Здравствуйте! неактивное носительство. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, почему так долго Igm положительный( насколько я понимаю это говорит о текущей инфекции), но при этом igg ebna уже выработались? И какое время при первичном заражении Igm будет положительным?
Вероятно ложный, для уточнения сдают пцр крови, алт, узи обп.
Спасибо за консультацию!