Консультации / Дерматология и косметология

Возрастные угри

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста что делать ! Никогда не страдала прыщами как вдруг месяца четыре назад стали вылазить всякого рода прыщи: камедоны , подкожные , гнойные , и конца этому нет они то и дело сменяют друг друга . Кожа у меня чувствительная есть купароз очень тонкая . Долго искала дерматолога( город маленький) врачи сказал возрастные угри прописал дифферин на ночь и рецепт на мазь на основе цинка , левомицицина-это утром. Либо предложила пить ретиноиды , но я не рожала поэтому отказалась , либо юнидокс курсом . Я выбрала первый вариант с фиддерином , но вот полтора месяца толку мала один пройдёт другой вылезит . Генеколог предложила гормоны поглядев на прыщи ( проблем по женски нет ) сказала пусть яичники отдохнут , но я боюсь пить , много полочных эффектов .Клеща на коже нет , хорошо увлажняю кремом биодерма т. к дифферин очень сушат . Признаюсь могу давить , но сейчас держусь , пропивала курсом полисорб . Подскажите пожалуйста -как лучше поступить с лицом а то сил нет отвечать : что у меня с лицом !)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно понять, почему возникают высыпания. Возможно что-то изменилось в наружном уходе? Для угревой болезни характерна цикличность с дебютом в подростковом возрасте. Принято считать, что первое проявление угревой болезни после 20 лет связано с гиперандрогенией. В этом случае рекомендуют обследование у гинеколога и коррекция состояния контрацептивами. Обязательно наружное лечение - гели аптечные для умывания с AHA кислотами и азелаиновая кислота. Можно дополнить лечение ультразвуковой терапией и плазмотерапией (RPR- терапия). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова