Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте! Дочке 3 года, в марте сдали оак и оам. Моча: цвет- сол-желт. Прозрачность-полная. Плотность-1019. Реакция- сл-кисл. Белок-не обн. Сахар-реакция отр. Эпилелий плоский-ед.В п/з, полиморфный- прочерк. Лейкоциты-ед.В п/з. Эритроциты-прочерк. Слизь-стоит такой знак:~. Кровь:wbc 7.81, Neu# 2.92, Lym# h 4.25, Mon# 0.45, Eos# 0.14, Bas# 0.05, Neu% l 37.3, Lym% h 54.4, Mon% 5.8, Eos% 1.8, Bas% 0.7. Rbc h 5.58, Hgb 142, hct 43.0, Mcv l 77.1, Mch l 25.4, Mchc 330, rdw-cv 13.2, Rdw-sd 38.8, Plt h 337, mpv 7.9, Pdw 15.3, Pct 0.266, P-lcc 67, p-lcr 20.0. Соэ-8 мм/ч. Педиатр анализы даже не смотрела. Медсестра просто подклеила в карту и дала направление в туб.Диспанцер на консультацию из-за реакции манту. (В год и два было 10мм, в три года 12мм). Посмотрев самостоятельно дома анализ крови увидела, что есть отклонения от нормы. О чём они говорят? К какому специалисту стоит обратиться? Или сделать дополнительные анализы? Внешне дочь здорова. Только капризна перед сном, но ни на что не жалуется. С августа по ноябрь дочка постоянно болела: то насморк, то красное горло, храпела во сне и температура часто была 37.2. Были конъюктивит и ангина. В садик еще не ходит. Тогда в анализах крови были соэ-31, с реактивный белок-22.6, Rbc-5.06, Цв.Показатель-0.74, Wbc 11.9, Rdw-10.8. Сдали анализы на цмв, вэб, вирус герпеса 6 типа. Все отрицательно. Мазок из зева - s aureus (скудный рост), streptococcus haemolyticus не гр.А (умеренный рост). Аллерголог-иммунолог направляла на анализы, еср 87.4, Ig e (общий) 24. Предположила, что частые насморки это аллергическое. Других признаков аллергии не было, лишь небольшие покраснения щёк и сухая кожа на руках. В октябре тоже был оак. Rbc 5.42, Mcv l 67.3, Rdw%h 17.3, Rdwa 47.4, Hct 36.5, Plt 250, mpv l 7.6, Rdw 11.1, Pct 0.19, Lpcr 12.0, Wbc 9.8, Hgb 130, mch l 23.9, Mchc 355, lym 4.6, Gran 4.2, Mtd 1.0, Lym% 47.7, Gra% 43.6, Mid% 8.7, Соэ-3. В конце ноября все болячки прекратились и мы успокоились. Последний раз болела в январе ветрянкой. По какой причине могут быть отклонения в крови? Ведь внешне все в порядке.
Добрый день! Нужно обследоваться у инфекциониста, сдать анализ на скрытые инфекции (герпес, цитомегаловирус, эпб) они могут давать такие симптомы. Да и ветрянка - один из таких вирусов, которые могут давать такие показатели в крови. Нужно просто чтобы ребенок восстановился как следует, для этого могут быть рекомендованы иммуномодуляторы (виферон). Здоровья Вам!