Консультации / Хирургия

Комментарии к УЗИ печени

Добрый день. При узи печени в заключении указано: "предположительно гемангиома", ребенку нет 2х месяцев, сказали надо смотреть динамику и наблюдаться, как мать, я переживаю, а вдруг мы упустим драгоценное время. Не могли бы вы прокомментировать описание узи, к онкологу пока не направляют. Описание (слово в слово): в 6 сегменте печени визуализируется округлое гипоэхогенное образование с ровными, нечеткими контурами, неоднородной структуры, размерами 12 мм в диаметре, при цдк - без кровотока.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я бы тоже выбрал тактику наблюдения. Но УЗИ надо повторить недели через 2.