Консультации / Гастроэнтерология

Дозировка лекарства

Здравствуйте! Я сдавала анализ на дисбактериоз и у меня обнаружили гемолитическую палочку и ещё что то прочитать не могу,но заключение такое:синдром дисбактериоза,обусловленный качественными изменениями типичной кишечной палочки,ростом условно-патогенных бактерий на фоне снижения лактобактерий. Нужно ли лечение,если я лежала в больнице и проходила лечение от лямблиоза и мне 10 дней капали метронедозол 3 раза в день,делали промывание желчного пузыря и 5 дней капали сумамед? Может после такого лечения и плохие бактерии в кишечнике погибли? Просто сейчас я обратилась к хирургу по поводу кровотечения геммороя,а он увидев мои анализы назначил мне пропить альфа-нормикс по одной таблетке три раза в день на 10 дней.В инструкции к препарату написано что курс лечения не должен превышать 7 дней и принимать по одной или две таблетки с интервалом не менее 8-12 часов! Сколько же дней пить лекарство? И если 3 раза в день ,то получается последняя таблетка в 12 ночи,не очень удобно! А уж побочек сколько у этого лекарства!!! Доктор,скажите нужно ли принимать альфа-нормикс и если нужно,то как правильно?
Здравствуйте! да, могли погибнуть. ))) нет, анализы сдавали до или после лечения?
Анализы на дисбактериоз сдавала до лечения.Сейчас выписали ещё альфа-нормикс. Сколько дней нужно пить? Я пропила уже 4 дня,очень много побочных эффектов проявилось
а нужно не менее 2 недель