Консультации / Эндокринология

Операция гиперпаротериоз

Здравствуйте. Мне 49 лет, у меня гиперпаратериоз. Результат анализа: ионизированный кальций 1.46 ( N= 1.16-1.32) Ммоль/л , витамин d 19.6 ( N= 30.0 - 70.0 ) Нг/мл , паратгормон 165 . Анализы на гормоны щж : ттг _ 1.54 Мкме/мл . Т4св 16.4. Ат к тпо 5.24, Все в норме. Узи щж :размеры: правая доля 4.3*1.7*1.7 См, левая доля 4.2*1.8*1.3 См. Перешеек 0.33 См. Контуры щетовидной железы не ровные. Эхоструктура долей неоднородная. В левой доле по передней стенке, блтже к перешейку визуализируется узел размерами 1.4* 0.7 * 0.78 См средней эхогенности с анехогенным ободком. Рядом с узлом кистозное образование диаметром 3.0 Мм . В правой доле в ср/3 , ближе к внутренней поверхности два узла диаметром 4.0 Мм и 6.4 Мм, по передней стенке , в ср/3 узел 1.1* 0.6 См, в ср/3 диаметром 3.5 Мм. Узлы с ровными контурами , пониженной эхогенности , однородной эхоструктуры. У задней стенки правой доли , в ср/3 визуализируется паращмтовидная железа размерами 1.5 * 0.5 См с ровными контурами , пониженной эхогенности . Эхоструктура однородная. При цдк кровоток в ней визуализирован по периметру. Пунктат щитовидной железысоответствует коллоидному зобу.Готовлюсь к операции,хирург хочет полностью удалить всю щитавидку.Очень нужен ваш совет.Есть ли возможность сохранить щитовидку удалив одну аденому? Большие проблемы со здоровьем. Хочется сохранить щитовидку
Если вами занимается хирург то очень хорошо.Я нахожусь повидимому далеко от вас .В связи с этим не могу вас посмотреть как врач подробнее.В вашем случае надо положиться на хирурга.Хотя я бы взялась пролечить и консервативно.
Здравствуйте,помогите пожалуйсто разобраться, не связан ли мой гиперпаротериоз с недостатком витамина д, анализы д19,6 при норме30-70.Болею хроническим пилонефритом26 лет. Полгода назад началось обострение, без ремисии.Как скажется удаление щитовидной железы на почки.Очень жду вашего ответа
Патология почек связана с основным заболеванием.У вас есть мой телефон в данном случае когда все очень сложно прямой диалог незаменим.