Консультации / Гинекология

Воспаление влагалища и шейки матки

Доброго времени суток! У меня 22 недели беременности.3 Недели назад сдала анализ крови на торч-и перепугалась, поехала в герпетический центр по совету гинеколога (надо же было до такого додуматься).Там взяли на анализ мазок на днк к впг и цмв.(Впоследствии они пришли отрицательными). Через день буквально началось жуткое воспаление с болями режущего характера внизу живота, наружные половые органы также воспалены.Ощущаю внутри жжение и болезненность.Через неделю сдала мазок на инфекции и бактериальный посев, пришел отрицательным.Но боли никуда не девались.Все твердят что это молочница,но это не так.Уже мучаюсь три недели , сдала в другой лаборатории мазок на флору: повышены лейкоциты (45-50) и посев на грибы кандида (роста не выявлено).Я не знаю,что мне делать,мне никто не может помочь,я просто сижу и мучаюсь.Может мне все-таки занесли инфекцию, и мне нужно сдать мазки повторно еще раз?Подскажите, что мне делать в этой ситуации (воспаление уже запущенное)?Спасибо
Добрый день. Да, действительно, вам надо обратиться к участковому гинекологу, чтобы сдать анализы. Одного только мазка недостаточно. Сдайте посев на микрофлору и чувствительность , а также на биоценоз влагалища. У беременных часто изменяется микрофлора. Это обусловлено гормональными особенностями. Лечение обязательно. Как правило, это местная санация ( макмирор комплекс, пимафуцин, гексикон), иммунокорректоры ( виферон) и гели ( кандинорм, лактацид), но только предназначению врача. Желаю легких родов и здорового малыша!