Консультации / Педиатрия

Кал ребенка на ИВ

Здравствуйте. Ребенку почти 4 месяца, на ив. Периодически какает жидко со слизью, которая впитывается в подгузник, т.Е сначала это похоже на желе с белыми комочками, а потом впитывается и остается немного кашицы. Стул такой не всегда раза 3 в неделю и если какает больше одного раза в день. Стул от 1 до 3 раз в день. При этом ребенок пукает, во сне периодически ведет себя беспокойно. В весе набирает хорошо. Считается ли это нормой?
Добрый день! Нет, это не норма. Белые комочки - это уже признак того, что трудно переваривается смесь, на нее не хватает ферментов. Смесь лучше сменить на легкоусваиваемую, например Нуппи голд, в ней еще полезные бактерии для кишечника.Также курсов назначают креон во время кормления, чтобы облегчить и восстановить пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день! к сожалению у нас нет возможности покупать смесь.нам выдают смесь nestogen на молочной кухне.можно как-то по другому помочь ребенку?в весе прибавляет хорошо.
Тогда придется покупать лекарства для пищеварения: бифидум, хилак, мезим по 1/4 3 раза в день.
Эти лекарства все принимать? Или какой-то один? Жилк форте достаточно 10 капель три раза?Бифидум мы пили у малышки были сильные газы.
Это все принимается одновременно. Газы были не от бифидума, а от того, что в кишечнике выраженный дисбактериоз. Все применятся 3 раза в день. Бифидум - по 5 доз 3 раза в день, хилак по 10 капель 3 раза в день, мезим по 1/4 3 раза в день