Консультации / Педиатрия

Повышение моноцитов у ребенка

Добрый день! У ребенка обнаружили паховую грыжу и возникла необходимость проведения операции по ее устранению. Мы сдали анализ крови, в котором указано повышение моноцитов. За неделю до сдачи крови ребенок получил прививку от полиомиелита, а после прививки был насморк без кашля и температуры. Должны ли данные показатели вызывать беспокойство? Клинико-гематология эритроциты 4,89 10*12/л гематокрит 38,70 % средний объем эритроцита 79,0 фл коэффициент анизотропии эритроцитов 11,9 % гемоглобин 130,0* г/л сред. Сод. Гемоглобина 26,7 пг сред. Конц. Гемоглобина в эр. 337 Г/л тромбоциты 231 10*9/л тромбокрит 0,17 % средний объем тромбоцита 7,5 фл ширина распред. Тромбоцитов 39,6 фл лейкоциты 11,7* 10*9/л лимфоциты 5,7 10*9/л к-во моноцитов, эозинофилов, базофилов 1,86* 10*9/л гранулоциты 4,1 10*9/л подсчет лейкоцитарной формулы палочкоядерные % 2 % сегментоядерные % 37 % эозинофилы 3 % моноциты 12* % лимфоциты 46 % соэ(скорость оседания эритроцитов) 11 мм/час чему характерна такая картина?
Добрый день! Это все еще признаки той вирусной инфекции, которой ребенок болел неделю назад и инфекция еще не вполне пролечена. В таком случае назначают Виферон, обильное питье, чтобы поддержать иммунитет и до конца долечиться. Здоровья Вам!