Консультации / Педиатрия

Сыпет на весь прикорм

Здравствуйте.Нам сейчас 7 мес и 2 недели.В 6 мес были 70см,7800,родились 3430,53 см.Наши проблемы начались почти с рождения нас сыпало на боботик и эспумизан.Затем у меня стало нехватать молока и мы стали докармливать смесью,от нестожена был запор,колики и сыпь,от нана моментально краснели щеки,на малютку была сыпь,которая перешла в атопический дерматит.Молоко мне удалось восстановить,но аллергия на гв не проходила.Методом проб и ошибок я исключила из своего рациона молочные продукты,мучное сладкое и аллергия постепенно начала сходить.Так же я заметила,чио малыша обсыпало при употреблении мной лактозасодержащих препаратов:дюфолак,хилак форте.Когда началось время прикорма аллергия к нам вернулась снова,нас сыпало буквально на все,потом снова появлялись красные пятна.Наш педиатр дала нвм направление к гастроэнтерологу и аллергологу,после того как мы принесли ей результаты анализов пройденных самостоятельно(опишу ниже),назначила ферменты и сказала докармливать га смесью.Взяла я хуману га,т.К.Там еще и лактоза снижена,но нас и на эту смесь обсыпало,буквально с 10 мл. Результаты анализов: капрология: консистенция:кашицеобразная; форма:неоднородная; цвет:ярко-желтый. Лейкоциты:2-3; эпителий кл.:1-2; Мышечные волокна:без...(Непонятно написано от руки)+++; растительная клетчатка,переваренная ++; жирные кислоты +++; слизь++,др.Гр++. Бактерии+++. Анализ кала на дисбактериоз: кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью: 10^7. Микробы рода протея: 10^8. Дрожжеподобные грибы: 10^6. Энтерококки: 10^7 ent faccalis. Можете ли расшифровать анализы?Нам педиатр ничего ни сказала...Почему нам ничего не назначили от микробов и дрожжей?Наша сыпь может быть итогом дисбактериоза?Какую смесь нам выбрать?Ребенок все время голодный,молока почти не стало ...Может соевую или гидролизат?Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Понятия не имею, почему ничего не прописывают при таком выраженном дисбаткериозе. Обычно назначают энтерофурил, флуконазол однократно (50мг), хилак, линекс, креон для облегчения переваривание, так как проблемы с этим тоже есть. Из смесей лучше нуппи голд с пробиотиками и пребиотиками или фрисо га, хумана тяжеловата. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо вам огромное! Ваш ответ помог нам внести какую-то ясность! Спасибо за вашу отзывчивость!!!