Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Здравствуйте!Уже напротяжении нескольких лет я каждый месяц встречаю болезненные месячные.Первой и второй день у меня невыносимо болезненный приходится обезболивать кетаролом,а потом пока сгустки не выходят я сижу в туалете.У меня бывает диарея,тошнота,головокружение.Сколько раз уже делали узи ничего нет,сдавала гормоны ничего нет,я уже не знаю что и думать.По каким причинам могут быть болезненные месячные?И как можно страховаться перед их началом чтобы полноценно переживать эти дни?
Добрый день. Если вы неоднократно проходили такое обследование, очевидно, вам рекомендовалось лечение. Это довольно частая ситуация. Ваше состояние называется дисменорея. А вот причины могут быть разные. Перечислять их не имеет смысла, вам требуется адекватное лечение. Поэтому вам следует повторно обратиться к гинекологу и внимательно выслушать все рекомендации. Лечение зависит от характера половых отношений, вашего веса, оволосения, тенденции к диабету, сопутствующих заболеваний и т.д. Сдайте кровь на общий анализ и генетический риск развития коагулопатий. Стандартом лечения являются КОК с учетом вашего типа телосложения ( мидиана, белара, силуэт), иммунокрректоры ( виферон) и также нестероиды ( диклофенак, вольтарен), по назначению вашего лечащего врача. обратите внимание на пищеварение, характер питания, полноценность сна, спортивные нагрузки , прием сильнодействующих препаратов , курение и т.д.