Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте,анна станиславовна ! Мне 17 полных лет . У меня с детства проблемная кожа. В возрасте до 5-и лет болела диатезом , и сейчас появляются болячки, если съем много сладкого или цитрусов . 12-16 Лет появились ужасные прыщи , я даже не заметила , насколько быстро они прогрессировали. Не уделила этой проблеме внимания , надеясь , что все само пройдет со временем. Были постоянные сбои с месячными . В сентябре 2015 года все же записалась к гинекологу , были прописаны таблетки димиа , принимаю их уже чуть больше 6-и месяцев. Сейчас активно ухаживаю за кожей: умываю лицо гелем от la roche posay дважды в день , увлажняю лицо от этой же линии кремом для пересушенной кожи в ходе неправильного ухода, дважды в неделю делаю маски из антиугревой черной глины, также приобрела дарсонваль и проделала один курс ( из 15-и процедур ) четыре раза была у косметолога , но жаль потраченных денег , потому что чистку лица , на которую я рассчитывала ,никто не сделал. Состояние кожи несомненно улучшилось . Но вот постакне остались. Также на лице заметны неглубокие ямки , делала маски из бадяги ( 3 раза) . И поры очень забиты. Почти все лицо в черных точках , при выдавливании выходит желтое как нить содержимое( как это называется в медицине , не знаю). Посоветуйте , пожалуйста , что можно сделать в домашних условиях для избавления от постакне. И можно ли проводит чистку лица дома? ( 1. Распарить лицо из отвара ромашки в течение 20-и минут , затем, промыв хорошо руки и намочив марли или ватный диск перекисью водорода все выдавить , после сделать маску из яичного белка или глины (что лучше ?) , А потом пройтись дарсонвалем и после нанести увлажняющий крем? С нетерпением жду ответа , с уважением, ната.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данное состояние не связано с аллергическими высыпаниями. Эти симптомы связаны с угревой болезнью. Наличие комедонов говорит, что нужно усилить уход, помимо очищения использовать крем с азелаиновой кислотой. В домашних условиях с постакне бороться сложно. Возможно убрать пятна с помощью азелаиновой кислоты, бадяги, но они не уберут рубцы. Чистку кожи проводить можно, только обрабатывайте руки и инструментарий антисептическими растворами, не используйте щетки и брашинги, закрывать лучше маской с глиной. С аппаратом Дарсонваль будьте аккуратны, можно пересушить кожу. Если говорить об эффективных методиках лечения постакне - это плазмотерапия (RPR- терапия) и фракционный лазер, например, Фраксель. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова