Консультации / Отоларингология

Шунтирование барабанной перепонки

Здравствуйте! при диагнозе прав.экссудативный ср.отит мне сделали операцию - тимпантомия с шунтированием, после операции неделю находилась в стационаре под присмотром врачей, когда выписывалась всё было хорошо, ухо не беспокоило. но после выписки появился некий дискомфорт в ухе - когда зеваю или, прошу прошения, слегка отрыгиваю, - появляется легкая боль в ухе с шунтом, и, кажется хуже стала слышать по сравнению с тем, как слышала сразу после операции.подскажите, этот дискомфорт -нормальное явление или что-то идет не так и нужно показаться врачу?
Уверен, что всё у Вас проходит нормально! Беспокоиться и прислушиваться к себе не стоит!